NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

3 марта 2020 г. 13:05

2.5 Кхм-кхм. Некрофилию заказывали?!

Продолжаю марафон мазохизма. Эта книга далась мне полегче первой, привыкаю наверное. Но Козьи Шишечки, ну серьезно?! Туманная империя и Козьи Шишечки. Если это юмор такой, то он уровня Петросяна.

Мир так же плохо проработан. Временные рамки непонятны. Сколько лет прошло между первой и второй книгой не ясно. Почти все действия происходят в стенаха академии некромантии и демонологии (ЦИАНИД). Старые герои не появляются. Новые герои: девочка из дыры, всемогущий ректор и принц на втором плане.

Туманная империя теперь повёрнута на некромантах. Это модно и круто. Все мечтают учиться в ЦИАНИДе. Нашей гг повезло и она случайно туда попала. А дальше могущество, проклятие, любовь и блаблабла.

Лариана и Дэйн, лавки-скамейки. У автора как-то интересно складываются отношения героев. Увидела-растеклась-полюбила. Узнать друг друга поближе? Неее, зачем. Молодые девочки отдают своё сердечко древним, как говноооо мамонта, некромантам. Какие там принцы. Что мелочиться то. А старые и мудрые (нет) некроманты ревнуют, как 15-летние мальчишки.

Концовка меня просто вынесла. Я думала, девушка будет как-то выкручиваться и спасать возлюбленного, но нет. Она любит его любого и надеется, когда-нибудь спасти. Ну, удачи.

Эпилог. Счастье с личем. Дети. Занавес. Любви не случилось, идём дальше.