3 марта 2020 г. 10:03

3 Герои резко поменяли характер и потеряли мозг. Нудно и длинно. Не спасает даже покушение на короля.

Дольшер ревнивый эгоистичной, наглый и самодовольный хам. Раздражает меня все больше и больше. Особенно его фривольные разговоры на тему чем и как они занимаются с Киотой, выставляемая на показ близость и бравада ею, в т. ч. перед двоюродным братом.
Киота никак не поймет, что нельзя жить с человеком, который подавляет тебя и не позволяет быть собой, как бы хорош он не был в постели. Странно. Раньше она тугоумием не страдала.
Стала с одной стороны размазней (не буду ссориться, пусть идет как идет, не стану давить, не хочу его расстраивать), а с другой слишком много рассуждает о своей самостоятельности и не-зависимости, и о том, что не будет никому подчиняться и пр. и пр., а ведет себя как дура и эгоистка, видимо от Дайры стервозностью заразилась, а мозги в пустыне расплавились и вытекли)
Появляется много описания одежд, архитектуры, драгоценностей и обстановки т.е. то, чего я очень не люблю, текста много – смысла ноль...
Абсолютно бестолковая болтовня и споры ни о чем, тупое упрямство, пустые разбирательства и препирательства. Здравый смысл улетучился не только из Киоты, но из Вашария. Дольшер стал ещё более озабоченным и думать не может ни о чем кроме секса.
Много лишнего, много воды, нудных подробностей и нюансов, разговоров и персонажей не несущих смысла, а только разжижающих сюжет и увеличивающих текст.
Нудятина немного заканчивается и начинаются хоть какие-то интересные события только после похищения Киоты (но это ненадолго). Про то, как она распутывала чужое мощное заклинание читать было гораздо интереснее чем про все ее споры с Дольшером, Вашарием и тетушкой. Жаль быстро распутала)
Хуже первой. Скучнее. Героиня запуталась в своих отношениях, врет и недоговаривает, подвергает себя неоправданному риску, наверное дура, потому что вампир не собирается шутить. И вообще так себе. Пара интересных моментов, куча всего лишнего, длинно нудно, однотипные монологи и диалоги, короче мура какая-то. Разочарована.