murzyashka

2 марта 2020 г. 23:35

Насколько мне всегда нравился Джон Грин и как же я была разочарована в этот раз!
Совершенно невнятный рассказ о двух мальчиках с одинаковыми именами и, конечно же, с совершенно разными жизнями.
Первый У. Грейсон - абсолютный ноль. Прозрачный, бестелесный, без желаний, как будто несуществующий. Его самая главная задача по жизни - сделать так, чтобы его никто не замечал.
Второй У. Грейсон - квинтэссенция ненависти. То, что творится у него в голове - просто кошмар. Мне все время казалось, что на следующей строчке я увижу, как он берет автомат и очередью расстреливает мир вокруг себя, начиная с мамы. Которая между прочим хорошая, но он ненавидит всех и всё. Просто. Без объяснения.
В школе творится какая-то жуть. Зачем-то приплели тему мюзикла. Который конечно же мутит беспардонный гей. Ну и конечно же этот мюзикл должен изменить жизни этих двух мальчиков.
Я конечно понимаю, что подростковый период не самый сладкий, но то, как авторы описали подростков....Гипербализируют их до монструозного состояния. Мне было обидно за подростков читать такую чушь.

Прочитано в рамках игры "Kill Wish"