2 марта 2020 г. 22:45

3 Кто-то же в этом мире должен читать так себе фанфикшен

Ладно, ладно все я знала (ну или почти 100% догадывалась).

Да, это прямая спекуляция на фанатах персонажа.
Да, это новелла, а не роман.
Да, глубины и логичности туда не завезли (но серьезно, хоть кто-то этого ожидал???)
Да, ООС заставит вас орать до небес, особенно если вы фанаты Локи из КВМ.
Но, хей, все мы немного мазохисты.

Мультивселенная. О, этот потрясающий ход, когда можно творить с персонажем все что душеньке угодно!
И сотворили, и даже вот слова поперёк нельзя сказать, потому что "а канон то где?"

Как вышло? Слишком типичный YA, как по мне.
Хотя вот вам загадка: это самый клишированный YA, который просто натянули на известного персонажа, или это средний фанфик, из которого удалили всю NCшную часть? (хотя кого я обманываю, там максимум R было)

Локи, молодой, зелёный, наивный любитель каблуков, тиар и чёрных ноготков, в очередной раз попытается преодолеть судьбину злую и доказать, что он то в этой истории не злодей, а просто тонкая, недолюбленная в детстве, натура. Немного попутешествует по мирам, немного позлодействует, немного погеройствует, попутно недомутит с и ОЖП и с ОМП. Бонусом идут маленькие пасхалочки как к комиксам, так и к КВМ.

Для лёгкого чтения с подхихикиванием и ором сойдёт на 1-2 вечера. И на полочке смотрится красиво

ps однако, мое уважение автору. Это мало того, что она издала свой фанфикшен, так еще и под эгидой официального фандома. Браво!

Восхитительно
Я даже еще не читала этот фанфик, но после вашей рецензии создается впечатление что прочитала ахахаха

соглашусь)! но прочла и на полочке пусть стоит)))