2 марта 2020 г. 20:03

5 С волками жить...

И все таки интересное существо - человек, может приспособиться к любому окружению и ситуации, даже не имея нужных навыков и знаний, так как это сделал герой этого замечательного приключенческого романа - Хэмфри Ван-Вейден, который попал в логово к настоящему волку своего дела - Волку Ларсену. Такие нечеловеческие условия труда и выживания жителей моря, которые убивают все гуманные и светлые качества превращая человека в зверя, который следует инстинктам насыщения теми минимальными потребностями организма, которые нужны для выживания.
Очень живая атмосфера погружает читателя в пучину морской стихии и порой кажется, что весь мир заключен на борту рассекающего волны "Призрака". И почему то я никак не ожидала встретить на страницах этого романа любовь, настоящую, земную и такую спасительную, как луч света среди грозового туманного неба. Любовь, которая дарит и пробуждает в человеке все лучшие качества и чувства, которые все же отличают нас от животного. Поддержка прекрасной и сильной духом Мод Брустер, которая показала себя как надежный друг и партнер, открыла в своем мужчине ту внутреннюю силу, о которой он даже не знал. В который раз убеждаешься, что без любви нет полноценной жизни, ведь если тебе нет ради кого жить, как бы не было тяжело, но плечо любимого человека, его забота не даст тебе опустить руки.