sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 марта 2020 г. 19:09

5 Заврик Різдва

Доволі мила і … аж не зовсім дитяча-дитяча мімі книга. А можливо це зараз у моді, вводити в дитячу літературу, ні, навіть не так, правильніше у казку, елементи жорстокості, життєвої правди і несправедливості (я про аварію, в якій загинула мати головного героя).

Історія вже починається страшно - гине цілий світ, динозаври завершують своє існування, і тільки якимось дивним чином одне-однісіньке яйце рятується від апокаліпсису, і на мільйони років знаходить собі прихисток в океані.

А дальше починається казка. З визволенням яйця з льодового полону, висиджуванням його дупою самого, ви тільки подумайте, Санти. А потім найцікавіше - народження Різдвозаврика. А як іще можна було назвати динозаврика, який народився на Північному Полюсі?

А десь там, в далекому місті, в очікуванні Різдва живе хлопчик Віллі. Звичайний собі хлопчик, правда пересувається він у інвалідному візку, та це не робить його якимось не таким, як всі. Правда у нього незвичне хоббі - безмежна любов до динозаврів. Кімната, одяг, книги, іграшки - все в динозавриках.
І бажання на Різдво одне, але таке тремтливе - Віллі хоче отримати динозавра.

Ні Різдвозавр, ні Віллі і гадки не мають про існування один одного. Але скоро все зміниться. Бажання Віллі здійсниться дивним чином,і почнеться спражня різдвяна пригода.
Тут буде і злодюга-мисливець за екзотичними тваринами, і справжні небезпечні погоні, і навіть стрілянина. Хтось потерпить поразку, хтось (зразу аж двоє) перевиховається, а хтось знайде своє щастя і заспокоїть сердечні страждання.

Книга гарно оформлена. Іллюстрації, описи неймовірно красиві, і навіть загравання автора з читачем не псують картинку.
Особливо цікаво було читати про резиденцію Санти на Північному Полюсі. І ельфики такі милі і смішні…

Це було атмосферне читання в не зовсім атмосферну зиму.
А висновок гарний - Важливо не те, що - правильно, а що - ні, що - справжнє, а що - підробка, що - правда, а що - брехня. Важливо, щоб від того, у що ти віриш, ти ставав щасливішим та кращим.

Достаточно милая и ... даже не совсем детская-детская книга мими. А возможно это сейчас в моде, вводить в детскую литературу, нет, даже не так, правильнее в сказку, элементы жестокости, жизненной правды и несправедливости (я про аварию, в которой погибла мать главного героя).

История уже начинается страшно - гибнет целый мир, динозавры завершают своё существование, и только каким-то странным образом одно-единственное яйцо спасается от апокалипсиса, и на миллионы лет находит себе пристанище в океане.

А дальше начинается сказка. С освобождением яйца из ледяного плена, высиживаем его попой самого, вы только подумайте, Санты. А потом и того интереснее - рождение Риздвозаврика (в русском переводе Снегозавр, но мне категорично не нравится такая трактовка. Теряется смысл книги). А как ещё можно было назвать динозаврика, который родился на Северном Полюсе?

А где-то там, в далеком городе, в ожидании Рождества живёт мальчик Вилли. Обычный себе мальчик, правда передвигается он в инвалидной коляске, но это не делает его каким то не таким, как все. Правда у него необычное хобби - безграничная любовь к динозаврам. Комната, одежда, книги, игрушки - всё в динозавриках.
И желание на Рождество одно, но такое трепетное - Вилли хочет получить динозавра.

Ни Риздвозавр, ни Вилли и понятия не имеют о существовании друг друга. Но скоро всё изменится. Желание Вилли осуществится странным образом, и начнётся красивое рождественское приключение.
Здесь будет и ворюга-охотник за экзотическими животными, и настоящие опасные погони, и даже стрельба. Кто-то потерпит поражение, кто-то (сразу аж двое) перевоспитается, а кто-то найдет свое счастье и успокоит сердечные страдания.

Книга красиво оформлена. Иллюстрации, описания изумительны, и даже заигрывание автора с читателем не портят картинку.
Особенно интересно было читать о резиденции Санты на Северном Полюсе. И ельфики такие милые и смешные...

Это было атмосферное чтение в не совсем атмосферную зиму.
А вывод хорош - Важно не то, что правильно, а что - нет, что - настоящее, а что - подделка, что - правда, а что - ложь. Важно, чтобы от того, во что ты веришь, ты становился счастливее и лучше.

Зимове Чу в групі Читаємо українською.

А как бы ты его имя на русский перевела?)

А на русском книга переведена как Снегозавр.

А, поняла твой вопрос. Я бы обыграла имя с Рождеством. Книга ведь именно о Рождестве. А так то и не задумывалась даже.

Ага, я об этом) я вот просто теперь в раздумьях, хоть книгу и не читала)

Рождественник только и приходит в голову) Рождезаврик)

последнее прикольно звучит)))

И мне нравится)