2 марта 2020 г. 08:45

4 Монстры среди нас.

Там было ужасно, но дома-то ещё хуже.

Так ученицы характеризуют Айдлуайлд-холл - школу-интернат для нелюбимых, одиноких, странных, проблемных девочек. В 1950 году здесь живут 4 подруги, ставшие таковыми волею обстоятельств - Роберта, Кейти, Сисси и Соня. У каждой своя страшная история, от каждой отказались родные - сознательно или вынужденно. А ещё в школе есть призрак девицы Мэри Хэнд, который ни в коем случае нельзя впускать, даже если она станет умолять, а не то...

Спустя 64 года журналистка Фиона Шеридан, всё ещё страдающая от убийства своей старшей сестры 20-летней давности, чьё тело было найдено на пустыре заброшенного интерната, получает новый всплеск для своей деятельности - кто-то купил Айдлуайлд-холл, дабы реконструировать его и вновь впустить учениц под его своды, но почти сразу же в мрачном и сыром колодце было обнаружено тело девочки. Девочки, которая пропала в ноябре 1950 года - и больше её никто не видел.

Весьма неплохая история, детективная драма с готической ноткой (призрак!) Мне было интереснее читать про прошлое, ведь я питаю слабость к книгам про различные пансионаты и т.д. И вообще автор молодец - вплела в, казалось бы, уже понятное повествование новую ниточку, и вот постепенно становится ясно, что не в призраке дело - убийца вполне конкретный, продуманный, жестокий, а не бесплотный дух.
Ну и все атрибуты маленького городка с его властью, способной на многое, тут тоже присутствуют.
Прочитала с удовольствием, только, уважаемое издательство, почему же книга в мягком переплёте?

Вот не зря она у меня в више лежит :)

Наверное, не зря! :) у меня не было сожалений по поводу покупки)

Ну и славно :) присмотрюсь к книге.