Ksuglu

Хранитель Единорожек

2 марта 2020 г. 01:37

4 Спойлер Как выйти замуж за 5 дней

Из всех запланированных книг на ближайшее время, Лучшая ведьма мне казалась самой-самой, от которой точно ждешь фееричных эмоций. Однако на каком-то этапе интерес начал спадать, а абсурдность сюжета - отвлекать от самой истории.

Главная героиня, Никки, приезжает на работу в замок к дракону, да не просто денег заработать, а добиться справедливости за смерть подруги. Сам же дракон тоже скрывает скелеты в своих шкафах, поэтому до этого все ведьмы от него сбегали в короткие сроки.

В принципе, вступление предвещает нечто стоящее, но что-то пошло не так. Не знаю как объяснить всю бредовость без спойлеров. Злодеев автор не то что не прописала, она вообще не создала их образы или же характеры, только имена и их предательства. Родная мать героини - вообще отдельная тема, которую касаться не буду. Уж лучше б она померла при родах.
Создать мир, а точнее замок, тоже не удалось. Он вышел пустой, расплывчатый, воссоздать в сознании его не получилось, что еще больше подтверждает поверхностность. Как бы я не говорила о том, что слишком скучно читать длинные описания, но это не значит, что они должны быть пустыми.
Прочитана книга всего пару часов назад, а я уже с трудом вспоминаю где бывали герои, какие пейзажи и места посещали. (Это что-нибудь, да говорит)

Не смотря на вышесказанные минусы, которые являются сугубо моим мнением, книга хорошая. Оценила неодушевленные или чуть-одушевленные предметы на 5+. Метелка, котелок, импы, пегасы, дриады, драконы, сирены, эльфы... кого тут только нет) Эти маленькие создания создали огромную часть моего мнения и настроения. Добивают до 4-ки мою оценку - отношения главных героев. Легко, романтично, а главное быстро) Выйти замуж менее чем за неделю - уметь надо xD

Клуб Love Story (Брачное агентство)
Клуб РиФ (Академия РиФ. Четвертый семестр)
Русское лото. Тур 9
Четыре Сезона. Бонусный тур