EvA13K

мысли книгоголика

1 марта 2020 г. 14:04

Сейчас посмотрела - на все прочитанные у авторов (читала их интервью в МФ и оказывается, даже если указан один Алексей, участие в книге принимают вдвоем или даже втроем) книги/циклы я писала рецензии, так что решила не нарушать эту традицию.
С творчеством Пехова я начала знакомство относительно недавно, два года только прошло, но считаю его очень удачным. Книги мне нравятся и очень нравятся, и начало этого цикла не стало исключением. Но тут еще сыграло роль замечательное озвучивание. Книгу читает Михаил Мурзаков и делает это прекрасно. За всех героев он говорит разными голосами, а на мысленной речи даже с добавлением какой-то звуковой обработки (не специалист - поэтому без конкретики). Так что если бы читала глазами, то допускаю, что оценка была бы немного ниже.
Но в целом и сама книга произвела самое благоприятное впечатление, это новый оригинальный мир, в котором начинается/переходит в активную фазу война между странами (инициированная магами, известными в народе как Проклятые). И на фоне этой войны пытаются выжить два наемных убийцы "на пенсии". Они-то мечтали о спокойной жизни - но фиг им: за их головы обещают приличную сумму, ими заинтересовались парочка Проклятых, да и дорога до города крайне непроста - поднятые мертвецы что-то активизировались. Кроме главных героев, Серого и Ласки, автор описывает судьбы еще нескольких персонажей.
Еще мне понравилось камео Гаррета и интересно, он в полете из окна "утанцевал" в другой мир или еще появится в следующих книгах?

Книга прочитана в группе "Хранители меча и магии" и по игре "Царь горы 2020"

Читал у аЛескея пехова "вюгу теней" нек понравилась полдная херь а вы как дмаете по этому поводу.

Первая книга того цикла мне не очень понравилась, показалась скучноватой и ошибки заметила. А сама "Вьюга" понравилась, больше всего поход по подземному городу.

Люблю этот цикл, надеюсь, дойдут руки перечитать по клубу)))

А я надеюсь еще успею продолжение) и будет что пообсуждать))

Время пока еще есть)

Как и дикое количество планов))
Как начала мечтать в прошлом году о их сокращении, так и продолжаю мечтать :D
Хотя в киллвише в этот раз попросила поменьше книг и в годовых играх, и в ФФ планирую не максимум заявить)

Это да, что есть, то есть)))
Сокращение планов это не на один год работы)))) Сама потихоньку пытаюсь работать в этом направлении))))