Olivka87

1 марта 2020 г. 14:02

Если рассматривать книгу в общем, то вполне неплохой вариант на вечер (для любителей жанра), чего-то особенного ждать не надо, ну и я не ждала, просто приятно провела время с книгой. Основная тема - это отбор, тема не новая и уже многими авторами перекручена по всем плоскостям, лично мне не хватило какой-то интриги и динамики, напряжения, где-то мне хотелось побольше описаний, раскрытия героев, их характеров, но много внимания автор уделила нарядам, еде. Главная героиня мне понравилась, не смотря на тяжелое детство, ну и негативное отношение окружающих, из-за темного дара, она осталась доброй, милой, ну если совсем придраться, местами меня немного угнетал образ жертвы. У короля конечно же образ идеального мужчины, что внешне, что внутренне, ну а как иначе. Главный злодей - предатель, не вызвал особого недоумения, он был уже понятен с первых глав книги, один вопрос куда смотрит тайная стража и чем занимается, всех шерстит, а врага под носом не видит. Ну и конечно все закончено, все проблемы решены, любовь - морковь.