Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

29 февраля 2020 г. 21:42

Если вы хотите написать милый интересный роман «на вечер», то можете в качестве такого хорошего примера взять эту книгу. Тут есть все: антитеза (чопорная Британия и страстная Италия), психологизм (три женщины, три чувства, три эмоции), драма, комедия, а особенно важны тут путешествия. С таким вкусом, с такой любовью описана Италия, что захотелось поехать быстрей в аэропорт и купить билет на ближайший рейс. И чтобы побыстрей, и чтобы вот прямо туда!
Сюжет очень прост: есть женщина, которая полюбила одного страстного молодого итальянца. Родственники против, все против, кроме этого самого итальянца, который потом разочаруется в семейной суете и растворится в развлечениях, увлекательных беседах с друзьями и в прекрасных дамах. Женщина, привыкшая к богатой жизни, разочаруется в Италии, в жизни вообще, а ещё особенно в этом самом итальянце. Казалось бы, все просто, но... Но тут стоит прервать рассказ, а то не останется ничего вам, будущим читателям.
И сюжет простой, и персонажи такие обычные, но книга заряжает и не отпускает, а концовка просто изумительная, удивительная и необычная. Но в ней все же не хватает какой-то магической тайны, каких-то раздумий, что ли. Но она выполняет свою роль - роль книги для отдыха.
Советую всем, кто любит, знаете, такие милые домашние сериалы, книги. Их ещё называют «на один вечер», но почему-то не добавляют, что на один прекрасный вечер. Вот такая эта книга. С ней уютно посидеть в кресле, попивая вкусный сладкий чай (или, как получилось у меня, лёжа в кровати с температурой).

В рамках «Долгой прогулки - 2020»
Команда «Дрим Тим»