29 февраля 2020 г. 21:35

Как было бы здорово заполучить волшебную половинку амулета и сказав "Ур-Гекау-Сетчех" тут же очутиться в новом месте, даже отправиться в прошлое или будущее! А если вдруг захочется домой, то стоит только вновь повторить слова и ты уже там. Роберт, Антея, Сирил и Джейн как раз заполучили такую половинку амулета и решили найти вторую, чтобы исполнить самое заветное желание - поскорее встретиться с родителями и малышом Ягненком. Ребята бесстрашно путешествовали во времени, подружились с молодым жрецом Рекх-марой, даже познакомили его с ученым джентльменом. Все вместе они придумывали как заполучить недостающую часть амулета, а в итоге способ оказался довольно простым. Единственное, не очень понравилась история про слияние душ, очищающее от всего низкого и дурного. Зато определенно очаровала ситуация с извинительным подарком для нянечки и то, как ребята спешили успеть его вручить.
С головой окунулась в эту книгу, наполненную добротой, заботой и приключениями. Получила огромное удовольствие, от путешествий вместе с детьми по Древнему Египту, Атлантиде, Лондону и не только. И определенно очень хочется, чтобы будущее было именно таким:

— Мы, знаешь ли, приехали из одной очень и очень далекой страны, — ответила Антея. — В нашей стране не считается преступлением бросать на землю бумажки.
— А в нашей — считается! — сказал мальчик. — Если это сделает взрослый (что абсолютно невероятно), его оштрафуют, а если ребенок — исключат из школы на целый день.
— Да, но с другой стороны, — вступил в разговор Роберт, — это же означает целый день каникул!
— Видно вы и впрямь приехали из какой-то очень далекой страны, — удивленно произнес исключенный школьник, — раз не знаете такой простой вещи как каникулы. Каникулы — это когда вы вместе со всеми играете, веселитесь и едите всяческие сладкие вещи. А когда вас исключают из школы, ничего этого не бывает.
— Так ты что, любишь ходить в школу? — недоверчивым тоном осведомился Роберт.
— А кто же не любит? — ответил мальчик. — Это же самое расчудесное место на свете!