Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

29 февраля 2020 г. 20:54

Курение убивает! Или, во всяком случае, серьезно вредит нашему здоровью. Это неопровержимые факты, многократно доказанные в ходе научных экспериментов и наблюдений. Но курение также обогащает некоторых людей, которые зарабатывают миллионы и миллиарды на продажах сигарет. И этим табачным магнатам чрезвычайно важно убедить простых обывателей, что курить не только не опасно, но даже и полезно. Ну и пусть это не правда, продажи ведь вырастут, а значит все в порядке. Именно такой работой занимается главный герой романа Ник Нейлор. Каждый день ему приходится отбиваться от нападок всевозможных обществ и ассоциаций по борьбе с курением, придумывать способы создания положительного образа курения и продвижения его в массы. Работа так себе, но кто-то ведь должен ее делать. Правда, эта работа еще и опасная, ведь когда ты являешь лицом Корпорации Зла, тебе нужно быть готовым не только к словесному выражению ненависти, но и к вполне реальным попыткам физической расправы.

К сожалению, я в полной мере не смогла оценить эту книгу. Ничего особо ироничного и смешного для себя я не обнаружила, а смотреть на то, как главный герой постоянно отбивается от нападок и пытается представить, что белое - это черное, мне было откровенно скучно. Думаю, в современном мире уже каждый знает, что рекламе нельзя доверять, и век развитого и доступного интернета ничего не стоит найти всю необходимую информацию. И хотя я являюсь противником курения, я считаю, что каждый человек имеет право на собственный выбор.