Tristia12

по субъективной оценке

29 февраля 2020 г. 18:22

Прочитала быстро. Приятная (наконец-то!) книга по саморазвитию. Книга, хотя и маленькая, но в ней неплохо систематизирована информация. А самое главное здесь есть полезные мысли! Доступно объясняются основные понятия тайм- менеджмента и отличия от позитивного тайм- менеджмента. Есть интересные мысли, а главное, написано, без этого "заигрывания" с читателем, что мне безумно импонирует!)))
Понравилось также как объясняется и с физиологической и с психологической точек зрения процессы радости и удовлетворенности. Я, конечно, слышала о воздействия на нас гормонов, но впервые встречаю такого детального рассмотрения каждого гормона по- отдельности. Причем это не написано скучно!
Некоторые постулаты взяла на заметку: "право на ошибку", "счастливые моменты дня" , другие.

для ежедневных негативных ситуаций подходит правило одной ошибки. Разрешайте себе и другим близким людям делать в день по одной ошибке. Одна ошибка - это не так много, каждый имеет на это право... Вы что-то уронили или забыли - скажите «имею право на ошибку». Для детей количество ошибок должно соответствовать возрасту (чем младше - тем больше).

Порадовало, что есть много ссылок на психологическую литературу на подходящую тему. Кое- что добавила в свой лист для чтения.
Книгу советую к прочтению однозначно всем, кто с настороженностью (как я) относится к тайм- менеджменту.

#Нон-фикшн2020