Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

29 февраля 2020 г. 18:21

2 Попаданец наоборот, или Эльф в деле

Книга абсолютно ни о чем. Вот вроде бы из магии только перемещение эльфа в наш мир, можно рассматривать книгу как СЛР, но даже так она ни о чем.
Вот есть у нас попаданец-эльф, который оказался в чужом теле (как окажется после, это его тело так трансформировалось), который ведет себя как маленький ребенок, начитавшийся книжек взрослых. И это я еще молчу про то, что он удивительно быстро адаптировался в новом мире, нашел супер-классную работу и вообще весь умница и красавчик.
А есть обычная девушка с козлом-бывшим в прошлом, хорошей должностью и спором с подругой на тему мужчин и одежды. И вот эта девочка-припевочка приняла эльфа за перепившего бомжа, ринулась ему помогать не замерзнуть, а потом и вовсе притащила его домой, до этого напившись с ним же в компании. WTF? Кто вообще в здравом уме пьет в компании сомнительных незнакомцев, которые к тому же называют себя эльфами?
В общем оба героя не блещут умом и логикой. А уж сколько у каждого из них было "любит-не любит" гаданий... да любую страницу наугад открой и там это 100% будет.
Сократить бы книгу минимум в два раза, убрать эльфячность, а сделать потерю памяти и был бы неплохой СЛР, а так... "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"