goramyshz

29 февраля 2020 г. 07:06

4.5 Послушай музыку, без музыки тоска. Мы расстались, но осталась наша музыка

Продолжается автором распахиваться тема очеловечивания киборга. Галли, на самом-то деле, непонятно кто, какая-то мутная марсианка. По прежнему ничегошеньки не помнит. Ранее она уже испытала любовь, трагедию с утратой любимого человека, счастливое осознание себя частью семьи, любовь и привязанность к близким людям. Ну как же тут не начать изобретать или сочинять? Вполне логично автор предлагает нам узреть музыцирующую Галли. Она все больше становится человеком. Как заметил читатель JoshAnderly в своей рецензии, даже юбочки стала носить.
Параллельно происходит некий обратный процесс. Когда-то давно побежденный Галли охотник за преступниками, уже бывший конечно, некий Запан, обретший вроде бы личное счастье с доброй девушкой по имени Сара, на пару с ней занимающийся благотворительностью, абсолютно добродетельным делом занятый, вдруг в порыве гнева, случайно, убивает эту самую Сару и окончательно и бесповоротно становится монстром, утерявшим человеческий облик.
При первой же встрече с этим разъяренным, на одной уже только ниточке человеком, жаждущим мести и вполне, впрочем, по-человечески решившим что в смерти подруги виноват не он, а вот Галли, женственная и нежная Галли решает справиться с ним при помощи своей музыки. И... справляется. И я поверил, что этот Запан оказался так вот просто, силой музыки, побежден. «Шта?» сказал во мне мой внутренний Ельцин, но не более. Мой внутренний Ельцин оказался прав. Разжиженную шмяку, все что осталось от Запана, соскреб себе на опыты некий профессор Дести Нова, с такой же пупырышкой во лбу, как у Идо, что является признаком того, что товарищ пришел сверху, в смысле из Салима. Ну дальше Галли опять пришлось героически сражаться уже весь оставшийся том с преобразившимся Запаном.
Все-таки, я надеюсь, хотя бы в следующем томе наша супер-воительница соберется наконец двинуть в этот самый Салим.