Kassiopeya76

28 февраля 2020 г. 23:40

Эта арка про Белку и Проклятый лес у меня пошла просто замечательно, может из-за того, что хоть Белка такая же супервоин, которую никто не может победить, но в тоже время она тут предстает очень ранимой, любящей и женственной. Да-да, как ни удивительно, но это так. Ни в одном из романов я так не чувствовала в ней женственности и нежности, а тут она предстала с другой стороны, показав мягкость и хрупкость. Правда попутно, она воспитывает оборотней и держит их в ежовых руковицах и они признают ее право быть Вожаком.
Я нисколько не сомневалась, что у Тиля с Белкой, при помощи Элиара, получился послать Зов и сообщить Таррэну, что его ждут. А вышло даже так, что он вернулся. Правда это было проделано с большим сюрпризом. Ведь он прошел через портал не один... а с владычицей Алиары, мира, из которого когда-то пришли эльфы. И выглядело это так, что в то время, пока Белка ждала и страдала, Таррэн развлекался на стороне. Все в это поверили, даже Тиль и дети, так как и правда, внешне все так и выглядело, вот только я ни на секунду не усомнилась в Таррэне. Как и Белка в принципе тоже.
Концовка закономерна и предсказуема, и все просто отлично за одним но.... Ну почему автор обошла внимание момент с возращением Траш и Каррашика. Я так хотела подробностей, а не констатации этого факта. Я разочарована, ведь люблю их обоих и так хотелось их снова увидеть, но увы... Александра решила обойти вниманием этот момент и просто упомянула об этом и все. Но все это компенсировалась эффектным появление маленького Тора на балу. В общем... третья часть мне тоже понравилась, несмотря на некоторые затянутые моменты, но они компенсировались эпилогом. Оценка 5.