28 февраля 2020 г. 12:55

Я не скажу, что эта книга мне показалась прям совсем нечитаемой, но приятных эмоций не вызвала.
Во-первых, стилизация речи. То ли тут получилось не очень подходяще, то ли просто настрой и предыдущие прочитанные книги меня сбили, но не понравилось.

Во-вторых, героиня. Вот тут я никак не могла соотнести заданные параметры, ее историю и ее поведение. Это ребенок женщины без памяти, которую подобрали в лесу, ну и воспользовались, так сказать. В семье отца ее держали как Золушку, не любили, насмехались и так далее. Только младшая сестренка ее принимала. Но героиня не выглядит ни забитой, ни скромной, не ведет себя тише мыши, ничего такого. И все ее моральные терзания прошли мимо меня, никак не всколыхнув чувства.

Опять же, не нравится мне, когда героиня Сьюха. Один пришел - спас, потом обучать начал, дар развил. Потом пришел бог, наделил еще большим даром. Тут и новая семья нашлась, дом, женихов куча. В общем, фу. Ну и прям вершина всего - Сердце Стужи. Не буду спойлерить, но он тоже сьюха.

Сам сюжет мне не показался интересным, ничем не зацепил. Мучала эту книгу долго, приятных впечатлений от нее не получила.

Прочитано в турнире "Собери их всех"

А мне она кактусом показалась, да ещё с таким слогом, ушки в трубочку скрутились...

Ну по сравнению с другими книгами из турнира эта была еще не настолько плохой. Но я ее "прочитала" только с помощью говорилки и под вышивку.

Мне у Суриковой почти всё, исключение "Просто позови. Академия жизни" и "Практика жизни" не нравится: или гадость полная, или глупость.