28 февраля 2020 г. 09:29

5 В наших ушах песни "Кино" В наших сердцах Виктор Цой

ЖАНР: сборник стихов с нотной тетрадью
О ЧЁМ: это песенник. Есть известные и редко звучащие песни группы "Кино" (смотрите содержание) Большим плюсом является плакат и ноты к стихам.
ПОНРАВИЛОСЬ: я вырос с песнями Виктора Цоя. Правда, долгое время даже не знал, что я его фанат. Произошёл даже казус из-за этого. У меня был проигрыватель пластинок и две пластинки группы "Кино". Чёрный альбом и Группа крови. На обложках обоих этих альбомов не было указано, что это Виктор Цой. Так вот в одном разговоре как-то спросили как я отношусь к Виктору Цою и какие его песни я люблю. Со смущением отвечал, что даже не знаю кто это такой и песен его не слышал. Тут же был предан анафеме за богохульство и знакомые неделю обходили меня стороной, пока не обронил не невзначай, что хоть и не знаю Виктора Цоя, но вот группу "Кино" считаю не хуже... долго потом все смеялись!
Этот песенник был у знакомых. Моя старшая сестра взяла его на вечер и попросила меня переписать в её тетрадь для гитары (до сих пор пишу как в библиотеке печатными буквами) Достать подобную книгу раньше было не возможно и все переписывали эту книгу вручную, а потом эти рукописи ценили пуще священных писаний. Вот тогда то я не только услышал прекрасные песни, но и прочёл философские тексты, а дом зазвучал его песнями в женском исполнении. Именно сестра своей любовью к гитаре заразила меня Виктором Цоем. Играть на гитаре до сих пор не умею, но песни обожаю. Особенно мне нравятся лирические и медлительные.
Размер и формат тетрадки, что удобно. Плакат мне не понравился, а дырки от скрепок дополнительно всё портили и прежде чем повесить на стенку нужно было прогладить плакат. Сборник хороший и мы всё думали почему книга называется "Ещё..." и где первая часть с другими 30-ю песнями?
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: фанатам группы и кто умеет играть на гитаре.