28 февраля 2020 г. 00:35

2.5

Хорошо, что перед чтением я заглянула на страницу автора и узнала, что под этим псевдонимом пишет супружеская пара. По крайней мере, у меня не было шока от начала истории. Ибо она как-то уж слишком с места в карьер понеслась и совершенно не в ту сторону, куда мне бы хотелось. Потом, правда, вырулила в более-менее приемлемое русло, но периодически все равно сворачивала не туда.
В целом весьма посредственная книга. Во-первых, очень четко видно, где пишет мужчина, а где женщина. То крутые разборки и супердевушка, то обыкновенные женщины со "сложной судьбой" и отсутствием мужчин в жизни. Потом, правда, появляется один и не надолго. Во-вторых, завязка сюжета совершенно не в моем вкусе. Я понимаю, что практически все, что у нас выходит под грифом "иронический детектив" не имеет к реальности никакого отношения, но бывают разные варианты. Этот мне категорически не понравился. Ну и, соответственно, такая завязка влияет на все остальное и портит даже то немногое, что было условно приличного.
В общем, интереснее всего мне было читать про жизнь Ирины. Пожалуй, единственный симпатичный персонаж в этой истории. Но продолжение читать точно не буду, даже ради нее.

Новая Рулетка. Тур 2020 года. Ход 8. 2, черное