Kassiopeya76

27 февраля 2020 г. 21:46

В этой части мне было очень жалко Белку. В отсутствии Таррэна, который ушел в иной мир за эликсиром для Траш и Каррашика, она какая-то потерянная и жутко страдает, ведь в ней живет Траш, которую все труднее и труднее сдерживать, а отчаяние накатывает все сильнее и сильнее. Прошел уже не один год, а связь с Таррэном все слабее и слабее, а тут еще и Владыка темных эльфов пожаловал к ней, дабы ему нужна ее помощь. Против него зреет заговор, и он пытается вдали от дома расквитаться с врагами, стараясь выманить их, уйдя в Серые пределы и оставив тоненькую ниточку, которая ведет к нему. И вот маленькая гончая ведет свой маленький отряд сквозь Проклятый лес. Но как же Тиль недооценил своих врагов. Не просчитал. Не рассмотрел среди доверенных лиц предателя. И вот уже его жизнь и жизнь сопровождающих его наемников в опасности и Белке с огромным трудом удается спасти их всех. Вроде бы опять путешествие, опять язвительный Белик, но я не могла оторваться и приключения гончей и ее компашки меня захватили и не отпускали до последней страницы. А в конце, меня, ожидаемо, ждал очередной сюрприз от автора. Вот люблю я их, и они зачастую бывают неожиданными. Ожидаешь одно, а получаешь другое. В общем... эта часть мне зашла просто замечательно. Видно и настроение было соответствующее и, как говорится, звезды сошлись. Так что ставлю высший балл и читаю третью часть. Оценка 5