NancyFrancis

по шизофреническому бреду

27 февраля 2020 г. 21:31

4.5 Ребята, у этой истории две части и данная книга - первая!

Несмотря на то, что эта книга вполне себе самостоятельная история и её можно прочесть оторванно от второй, которая называется "Мотор!" (eng. Nancy Drew: "Action"), всё же представляется очень странным тот факт, что издательство выпустило в печать только первую часть. Тут такая же схема как и со «Звездой Арктики» и «Таинственными незнакомцами» - есть первая книга, рассказывающая об одном расследовании, за которой следует вторая, где действие происходит в той же самой локации, в тех же самых условиях и с теми же персонажами. В данном случае это съёмочная площадка. В книге "Мотор!" расследование должно продолжаться.

Однако касаемо именно этого издания ничего плохого вообще сказать не могу. (Нашла лишь пару незначительных опечаток, где Джордж поменяла пол, но тут банально, скорее всего, лишняя буква на клавиатуре прожалась, и где монтажор назван монтировщиком, хотя это две совершенно разные работы). История хорошая, интересная, место действия не совсем обычное - съёмки фильма, Нэнси как всегда неугомонна, а её друзья как всегда выручают её. Вполне неплохо. Больше мне написать на этот счёт нечего. Для детей будет в самый раз. Ну и, конечно, было бы неплохо, если бы уважаемое издательство выпустило бы вторую часть, ведь «Проклятье "Звезды Арктики"» выпустили полностью.

Давно хочу познакомиться с Нэнси Дрю, но столько различных серий, что немного путаюсь. Но в ближайших планах обязательно прочту какую-нибудь книгу о Нэнси

Я, пожалуй, посоветую что-то из более старых работ, типа «Нэнси Дрю и потайная лестница» Кэролайн Кин
«Нэнси Дрю и тайна лесного домика» Кэролайн Кин «Нэнси Дрю и тайна старых часов» Кэролайн Кин
Или если что по-новее, то «Нэнси Дрю и исчезнувшая реликвия» Кэролайн Кин но она нулевых годов))

Желаю удачи, эта хорошая серия книг, хотя очень многие, конечно, любят больше игры, они тоже вполне шикарны ^^советую

Спасибо))