27 февраля 2020 г. 19:57

5 Как сохранить человечность нося монстра внутри?

Некоторые мои друзья предостерегали меня говоря, что цикл скатился на третьем томе. Я, честно говоря, не могу разделить их мнение.

Автор умело играет с чувствами читателя. Мои эмоции сменялись неудержимым смехом, с последующим пересказом мужу «почему» и крокодильими слезами (но это уже пояснять не приходилось).

Келлен становится старше, крепче. Сердце юноши черствеет под натиском всех свалившихся на его плечи бед. Читатель более не испытывает того сострадания к судьбе юноши — мы это уже видели. Здесь открывается нечто иное. Я бы назвала это сопричастностью.

На протяжении всех страниц я разделяю ответственность этого бедного парня за судьбу мира. Мне жаль его. Больше всего мне жаль, что ему приходится принимать все эти дурные и тяжелые решения.

В жизни каждого из нас рано или поздно возникают ситуации, когда сделать выбор — крайне важно и ценно. Это отнимает много метальных сил. Любой, пройдя подобное не может оставаться равнодушным наблюдая, как та же участь настигает другого. Именно это меня и зацепило в этой части!

Читать это цикл или нет? Мой ответ 100% — ДА!

Знакомы с этой историей? Легко принимаете важные решения для своей жизни? На что вы готовы пойти ради близких людей?

Благодаря названию вашей лицензии у меня появилось желание наконец-то Прочитай третью часть

Надеюсь, что вы получите от неё удовольствие)