27 февраля 2020 г. 13:00

5 Не перестают удивлять истории сэра Макса и Тайного Сыска.

Не перестают удивлять истории сэра Макса и Тайного Сыска.

В этом сборнике насчитывается всего 4 повести, сначала я немного приуныла, ибо в первой части их было больше. Думала, что начну скучать, ибо автор замечательно описывает каждое приключение этого везунчика, с одной стороны может показаться, что все происходит медленно и расслабленно, как вдруг начинается очередная шумиха и читатель не успевает уследить за потоком событий и информации, что последовали затем.
В этой книге я почувствовала некий скачек в повествовании. Не знаю что на это повлияло, возможно то, что все герои и мир нам уже как родной, и все события начинают раскрываться мелкими деталями.

Так интересно узнавать о истории Соединенного Королевства, о том, какие государства находятся за его пределами, их традиции, историю и менталитет.

Сэр Макс снова и снова отдается воле госпоже Судьбе и без передыху изучает новые рестораны и забегаловки, иногда отвлекаясь на зов Джуффина или напарников о новых необычных проблемах в Ехо.

Отдельного внимания заслуживают способности Макса. Кажется, что нет ничего, где был бы он не лучшим (кроме приготовления еды, конечно, тут он полный zero). Остается только завидовать тому, как же ему везет везде и всегда. Но чую, что это не продлится вечно и вскоре мы увидем обратную сторону этой монеты.