Book_Bestiary

27 февраля 2020 г. 11:48

Эти женщины прошли ад на земле, находясь в положении. Их дети ещё в утробе матери, познали ужасы нацизма. Но родившись под пеплом погибших, смогли выжить несмотря ни на что...

картинка Foxnesss

Во время холокоста тысячи узников мановением руки были отправлены в газовые камеры. Дети, старики (от 40 лет и выше), больные и беременные, очутившись на перроне концлагеря, не имели ни единого шанса на жизнь.

Лишь те, кто сумел обмануть, соврав про возраст, скрыв немощь получили живой билет в ад.

Три молодые девушки находились на маленьких сроках беременности, что позволило скрыть тайну.
Все верили в скорое завершение войны, не знали о газовых камерах и жестоком обращении эсесовцев.

Девять месяцев вынашивать чадо, получая пол корки хлеба в день, побои, ночуя на голых досках среди клопов и смертельных болезней - тут любой день жизни кажется чудом.

Они не знали друг о друге, у каждой была своя история. Но Приска, Рахель и Анка до последнего верили, что смогут сохранить ребенка. В отличии от многих, у них была явная цель, стимул.

Три поразительные истории, затронувшие меня до глубины души. Поверить в их реальность крайне сложно.

- Как родить среди трупов и выжить!
- Как месяц кормить пустотой младенца, который весь покрыт язвами и практически не дышит!
- Как провести 16 дней в открытом вагоне зимой, без еды и родить живого человека!
Как???

Одна из лучших прочитанных книг о холокосте. Суровая правда, дающая слабую надежду посреди апокалипсиса. Больно, страшно, но радостно, что им удалось.

Старики от 40 лет?

Да. Людей старше 40 причисляли к старикам.