Book_Bestiary

27 февраля 2020 г. 11:35

картинка Foxnesss

Сегодня хочу рассказать о книге, которую очень рекомендую приобрести для домашней библиотеки.

Проблема многих детских (и не только) книг в отвратительном переводе, нелогичном поведении персонажей, а иногда и необоснованной жестокости. Совершенно непонятно для чего написана такая сказка и какую поучительную мысль несёт.

На фото пример правильной книги.

Сборник собрал в себе знаменитые притчи, мифы и сказания. Помимо красивых иллюстраций от знаменитого Ли Вэйдинга, в ней встречаются интересные сноски и комментарии, рассказывающие ребенку о традициях жителей Поднебесной.

Герои историй не только учат мудрости, хорошему поведению, но и показывают каким разнообразным может быть окружающий мир, и не важно кто ты, шаловливый Царь Обезьян или грозное чудище Нянь, главное обрести гармонию с самим собой.

Сказки я люблю, но ни одну из представленных историй раньше не слышала. О чем теперь сожалению.

Больше всех меня покорили истории о Лягушке на дне колодца, о Жемчужине, о Старике сдвинувшем гору. И безусловный лидер симпатий - Тётушка тигрица, где три маленькие девочки проучили хитрого зверя, представившего их доброй родственницей.

Книга адаптирована для детей от 6 лет. В серии также есть греческие, индийские, арабские мифы и так далее. Планирую теперь собрать всю коллекцию.