Billowing

26 февраля 2020 г. 23:21

Неожиданно мне понравилась эта смешная и интересная история. Вначале мне было тяжеловато вникнуть в эту небольшую чехарду по поискам артефакта, но потом я втянулась и даже по достоинству оценила юмор и детективную линию приправленную приключениями. Наверное только за одно поднятое настроение эта книга и заслужила у меня хорошей оценки, плюс еще за то, что на протяжении всей истории автор умело запрятала все следы нахождения этого вреднючего артефакта ))

Итак. чем же все таки эта книга понравилась? Во-первых нестандартным сюжетом - главная героиня Алена и ее напарник Фомантий под указом короля ищут внезапно пропавший артефакт, который предсказывал будущее. Причем артефакт этот не просто какая то вещь, а мужчина (причем автор перемудрила с обнаженкой оставив похищенному всего один листочек), вредный и красивый, с которым много лет назад Алена вступила в спор и теперь недолюбливает.... в отличии от самого артефакта кстати. Начав расследование герои понимают что тут не все так просто и пускаются в приключения в поисках украденного.

На самом деле в книге довольно много ляпов, да и в самом начале сюжет несколько премудернный, но мне понравилась эта книжка своим юмор. Я улыбалась во многих местах, в ценах с "ведьмой" и ее казнью вообще смеялась в голос. Были и хорошие шутки и шутки "ниже пояса", но мне эта книга значительно подняла настроение. Очень весело было читать про передряги в которые благодаря артефакту и его "подсказкам" попадали Алена и Фома.

Во второй части сюжет оказался тоже вполне неплохим. Я думала что может автор еще придумать после того как артефакт нашелся да еще и стал наконец то живым мужчиной? Тут и гадать наверное не нужно что появилась романтическая линия )) За отношениями Алены и Кая интересно было наблюдать особенно за их перепалками, когда она изо всех сил старалась не поддаться искушению )) и все еще твердила себе что не любит этого наглеца ))

Прочитана в рамках игры Бесконечное приключение