26 февраля 2020 г. 23:07

3.5 Как спрятаться от проблем

ЖАНР: мульт на бумаге, весёлый анекдот в картинках
О ЧЁМ: все видели этот мульт если смотрели мульт журнал "Карусель". Это история про страуса и льва. По ошибке страус щипнул царя зверей за хвост, за что чуть ли не был сьеден, но легко избежал проблем, стоило спрятать голову в песок.
ПОНРАВИЛОСЬ:
читал книжку малышку от издательства АСТ-ПРЕСС. Иллюстрации очень походили на каноничные мультипликационные, такие же мультяшные и смешные. История очень маленькая, а в мультике так вообще показывается за минуту. Повеселились с дочкой над глупостью льва и поговорили про заблуждение о прядке голову в песок. Вроде бы история маленькая, а разговоров было потом на два дня.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Текст был напечатан прямо поверх картинок. Когда буквы на песке ещё читабельно, но когда читать приходилось на небе (то есть чёрные буквы на синем фоне) глаза напрягались. Сами рисунки мне тоже не понравились. Всё жёлто-синее и сливается. Страницы не пронумированы.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: история не о чём и по сути раз прочесть, как и множество смешных историй. Лучше посмотреть замечательный мультик и его обсудить с ребёнком, если спросит и поймёт глупость происходящего.