Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

1 декабря 2011 г. 20:30

Однажды...

Однажды в детстве подруга Женя уронила мне на голову бревно. Не важно, при каких обстоятельствах, но это было именно бревно, примерно с таким же Ленин ходил на субботники, если верить иллюстрациям. Очень четко помню: вот стою, удар сзади, падаю, темнота, лежу почему-то лицо вверх, хотя падала вниз, и вижу сквозь ветки яблони голубое небо и солнечные блики на листьях, и мне хорошо и не больно. Рядом истерит испуганная Женька, а в голове мысль: "Что это было?".

К чему это я? К тому, что после книг Липскерова у меня примерно такое же состояние, как в тот далекий летний день после удара бревна. Мне хорошо, а в голове одна мысль: "Что это было?". Не знаю, как писать отзыв на его книги, но могу сказать точно: этот парень - гений, ибо только гений может написать настолько органичный бред.

1 2

Хахахаххах, классная рецензия, тоже захотелось бревном по голове)

а-ха, лучше не надо, мой вам совет. Лучше почитать Липскерова.

А если все-таки решится почитать Липскерова (уже лет 10 как собираюсь, наверное) - с чего всё-таки лучше начать?

Не знаю, у меня это вторая его книга. Начинала с "Пространства Готлиба". Сравнить их не получится, они обе, ээээ, по разному бредовые.

Отличное сравнение))))
Вы не первая, кто так отзывается о творчестве этого писателя, та что чувствую - не доберусь до его книг)))
Спасибо за рецензию) *приподнимаю шляпу*

Хоть с чего. Они все странные.
Но мне у него всё нравится. Хотя есть любимая:)

Люди, если мне так никто и не посоветует с чего начать, я ещё 10 лет собираться буду.)

Слушааай, специально для тебя сегодня поговорила с коллегой, которая прочла ВСЕ его книги. Так сказать, с чего посоветуете начать? Она встрепенулась, убежала куда-то, потом вернулась с листочком, начала махать им перед моим носом, распинаться, дескать, вот если человек любит больше русские реалии, то лучше вот это, а не, лучше то. А вот если ближе что-то иностранное, то хороша вот такая книга... А потом так чего-то скисла и сказала: "Да никакой, в принципе, разницы. Достаточно начать любую, чтобы понять, нравится или нет, пойдет или нет". Так что, дорогая моя, один фиг :D А листочек улетел в мусорку.

Я планирую следующей читать "Леонид обязательно умрет", присоединяйся.

"Леонид" как раз моя любимая :) А Юкке я в личке об этом сказала.
А ваша коллега права.

Ага, ari, как уже написала она сама, посоветовала мне именно "Леонида.." и я даже уже купила книгу. Так что будем читать. )

Ух ты, там и новый роман! Я его ещё не читала.

Да, автор - шиза! И эта книга особенно!
Крысы-крысы-крысы-крысы-крысы-крысы... Бррррррр.

Это было сотрясение мозга. Я про Женю и бревно. :)

Вряд ли, потом плохо не было. Так сказать, встала и пошла :)

Так я же по себе сужу :). Мне после удара с размаху железной трубой тоже было очень неплохо. И голова не болела даже.

Ну теперь сразу все понятно.

А ты гадала, почему я такая веселая?

Ну, типа того)))

Оригинально:)

а я однажды приехал по делам в промышленную зону. иду по территории какого-то предприятия, а за мной следом двое рабочих идут, трубу на своих плечах несут. мне как-то и не к чему было что они за мной приноровились идти. я остановился уже не помню зачем, оглядеться или время на часах посмотреть - а они меня этой трубой как шандарахнут, я аж в сторону отлетел, хорошо что по плечу а не по голове ударили. Извинились конечно, и дальше трубу свою потащили. А плечо долго потом ещё болело, хорошо, что не сломали. А я когда-то у Липскерова только "40 лет Чанчжоэ" читал, совсем не понравилось. С тех пор этого автора больше ничего не читал.

Бедняга) дак они случайно что ли?

случайно конечно))

:), это потому что не соблюдена технология - нужно именно бревном и обязательно по голове. Может, еще не все потеряно?

так.. шею я ломал, два ребра ломал, лодыжку левую этим летом сломал. а вот голову не приходилось.
(бревна под рукой нет, но думаю стенка тоже сойдет, разбежался - и каак головой об стенку ухх!!)

очаровательно )

Потрясающая рецензия =))) ты чудо))

:] порадовала

Неожиданно!