26 февраля 2020 г. 15:56

Очень милая, добрая и забавная книжка, и это, пожалуй, главное, что можно о ней сказать. Эта книга - из числа тех, в которых все у всех будет хорошо и очень хорошо, прям хэппи-энд полной ложкой каждому, включая одноглазого кота. Я всеми четырьмя лапами "за" такие романы. Читать только их постоянно и исключительно - невыносимо, конечно, неизбежно возникнет ощущение, что слишком сладко все, приторно даже. Но иногда они нужны как воздух. Когда ты живешь жизнью спокойной и размеренной эта потребность может и не ощущаться так уж остро, но вот когда у тебя перманентный армагедец с пи...м авралом вперемешку (как у большинства современного городского населения) - вот тогда такое миленькое и обаятельное чтиво, успокаивающее, убаюкивающее, погружающее в сладкие грезы о полном и безоговорочном счастье - начинаешь ценить и собирать в свою копилку неотложной скорой помощи. Хотя - если уж совсем-совсем по честному - мне чуть-чуть не хватило в романе соли и перчику. Это не в качестве претензии, это просто смутное ощущение, на итоговые впечатления практически не влияющее.

Книга прочитана в рамках игры "Что наша жизнь?.. Рулетка"