roneyfox

Кружок литературного бреда

26 февраля 2020 г. 10:11

5 От себя ни на каком поезде не уедешь

Как часто мы пытается достичь поставленной цели? Мне кажется, что хотя бы "попытка" достижении своей заветной мечты каждый из нас пробовал.

Я и представить не могла, что такой комикс может тронуть до глубины души и раскрыть всю душу автора - показав ее внутренности.

Сильный и очень трогательный комикс, который рассказывает нам о девочке из Салехарда. Когда ей было 8 - отец ушел из семьи и мама воспитывала ее одну. Комикс повествует о совместно прошлом девочки и ее маме и о крайнем севере, где она провела многие годы жизни.

Этот комикс - как автобиография, которая легла в основу идеи рисунков. У Юлии было очень сложное детство. Ее маме задерживали зарплаты, но изо всех сил, мама старалась, чтобы дома всегда была вкусная еда. Мама была одна в этом огромном мире с Юлией и не позволяла себе унывать.

Повзрослев, Юлия уехала в Тюмень учиться. Она очень красочно описывает резонанс Салехарда и Тюмени, приводя мрачные картины. Ей пришлось многому научиться и через многое пройти, прежде чем стать художницей. Но на этом Юлия не остановилась и отправилась в Санкт-Петербург. Вечно учение и стремление стать лучше не давало ей покоя.

В один момент она приняла решение уехать куда-нибудь, на ближайшую электричку, которая идет куда-то. Ее сдавливал шум городов, разговоры и щепотка неуверенности в ее силах. С этого момента у нее началась новая глава в жизни. Она начала работать в дороге и колесить туда, куда глядят глаза. Ей не хотелось возвращаться домой по своим причинам, но она жутко скучала по своей маме.

На очередном перекрестке пути она поняла, что от себя ни на каком поезда не уедешь. И все те истории, которые мы хотим сохранить в себе на долгое время - нужно беречь. Еще больше беречь нужно близких людей, которые так верят в нас и любят не смотря ни на что.

Безумно трогательный комикс. Читать всем!