26 февраля 2020 г. 05:55

3 Он не. Она не. И книга не.

Ох, давненько не писала я рецензий. Но не будем отвлекаться, книге поставила 3 с натяжкой, ибо 2,5 это в моих глазах плохо, а ведь могло бы быть куда хуже.
Что бы вы не думали, но книга не так уж плоха. Но тут больше обидно за то, какой у нее потенциал. Из нее смело и достаточно легко можно было слепить среднюю, но хорошую историю, обрати редактор свой взор на нее хоть немного.
Книга не вычитана, а если и вычитана, то с закрытми глазами и связанными руками. Во первых героиня, во-вторых - камердинер, в третьих - "миледи". У героини рыжие волосы, ибо стихия ее огонь - это понятно и по обложке, но в первые 60 страниц творится какая-то дичь. Золото перемежается с рыжиной, бедного слугу кличат то Гарри, то Генри, а миледи становится "мидели" время от времени. И еще кусок повторения в середине книги, то ли воспоминания, то ли косяк. Катастрофиечски не хватает многоточий и тире. Прерывание реплик точкой порой вгоняет в ступор и только потом ты догадываешься, что это просто не договорили.

О самой книге говорить в принципе тоже почти нечего. Мир не прописан от слова "совсем", ни тебе реалиий по эпохе, театр во имя греческой богини немного выбил из колеи, ни по уникальным вкраплениям. например, лошади - какие-то таинственные Моро...

Любовь как всегда на ровном месте, героиня сущее дитя, и мужчина под стать, вся книга прошла под его лозунгом: "делай как надо, а как надо - не скажу". То ненавижу, но засмотрелась на губы и пресс и бах, любовь возникла. То "она всего лишь глупышка", то "а бабенка с характером, хочу ее".
Главного заговорщика найти было несложно, с середины книги я была уже уверена и увы, не ошиблась.
Больше всех, пожалуй, понравились Королева, лошадка и призрак. Белла замечательная, при увы, не настолько замечательном короле. Лошади уделили так много и так мало внимания, что не ясно как реагировать. Амелия добавляет перчинки в это детское царство.

Книга на один раз - это вердикт однозначный, но даже так, без дополнительной вычитки, браться за нее не советую.

Сразу видно тех, кто читал пиратскую версию... что поделать, девушка, хотели бесплатно, вот и получили...