26 февраля 2020 г. 04:42

Мне роман понравился.
Видимо потому, что я от него ничего особенного не ожидала, т.к. получила в подарок при заказе, а он оказался очень даже неплохим.
Обычно, в книгах читатель -- самое осведомлённое лицо. Здесь же, читатель знает и понимает намного меньше любого из героев. Создавалось любопытное впечатление, будто я случайно подсмотрела за чьей-то историей в параллельном, отличном от нашего, мире через окошечко-портал.
Автор вводит читателя в курс дела постепенно и очень дозированно. Мне даже понравилось, не перегружено нудными подробностями.
Читала в предыдущих рецензиях, что девушки на 6-м месяце не могут лазить по крышам и кувыркаться -- ничего подобного, физически активные и подготовленные девушки и не на такое способны))) А кувыркалась в цирке героиня лишь на 4-м месяце)))
К тому же, беременность у девушки была особенная, ребёнок был защищён магией, являлся таким "подселенцем" у вынашивавшей его Алиясы, а потому и связь у мамы с малышом была не особо сильная -- Алияса плохо осознавала сам факт беременности. То есть, тут тоже всё получилось логично.
В общем, я отнеслась к роману так -- если мне что-то не рассказано, значит, и не нужно. Хотя, как по мне, там всё понятно, логично и правдоподобно. Для сказки))).