Nika2511

26 февраля 2020 г. 01:26

4 ПОГОВОРИМ НА ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ?

"Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается" Люкс Альптраум

Начав читать эту книгу, я испугалась, что это будут истории про секс от феминистки. Она будет рассуждать о том, какие женщины несчастные, а мужчины изверги, но обошлось.

Я люблю такие книги, так как они еще раз напоминают об очевидных вещах, про которые мы часто забываем. Так что не ждите, что книга вас чему-то научит. Здесь про другое.

А расскажет вам книга о тех стереотипах в сексе, которые окружают современных женщин. Например:

1) Мужчины думают, что женщина должна кончить, но не думают о том, что некоторым женщинам важен процесс и сам факт близости.

2) Когда можно считать, что девушка лишилась девственности? Вроде считается, когда было вагинальное проникновение, и произошло разрыв девственной плевы. НО! Плева может разорваться и до секса, например, это часто происходит у гимнасток. Либо девушка может пробовать другие виды секса, без вагинального проникновения, можно ли ее считать девственницей? Интересный вопрос и целая глава рассуждений от автора.

3) Сколько у женщин должно быть партнеров? 5 - это много или мало? Кто определяет норму? Ведь если партнеров мало, то ты неопытная, а если много, то ты шлюха.

4) Почему у мужчин сложился стереотип, что если женщина говорит "Нет", то она имеет в виду "Да"? Почему насильники оправдывают себя этим и говорят: "Да она точно этого хотела".

5) Часто ли вы говорите фразу "У меня есть парень", когда с вами знакомятся (хотя это может быть неправдой)? А вы когда-нибудь задумывались почему?

Не смотря на то, что книга американская, она легко ложится и на нашу страну. Читала, рассказывала мужу ситуации, вместе смеялись над стереотипами (во многих ситуациях узнала себя).

Кстати, здесь поднимается вопрос полового воспитания, когда его нужно вводить, да и о чем нужно рассказывать подросткам. Ведь часто мальчишкам говорят: секс ─ это удовольствие, а девочкам ─ это боль и возможная беременность, но не слова об удовольствии.