WhiteRose

25 февраля 2020 г. 16:45

5 Месть сводит с ума...

Месть, месть, месть... Именно месть движет девушкой из прошлого Вивьен Росс и толкает ее на поступок, за который придется расплатиться потомкам. А Лилия Тигрова (да, та самая нежная Лили - героиня "Секретов Лилии") невольно попадает в водоворот событий и вынуждена найти разгадки ужасающих тайн прошлого.

Вся история подана под мрачной атмосферой неизбежно надвигающейся беды. Чувство безысходности не покидает до самого конца. Но и вздох облегчения приходит с ноткой легкой грусти, потому что герои заплатили слишком большую цену за свободу.

Вивьен из прошлого и Лили из будущего слишком разные, но в чем-то похожи: одна -  боец по натуре, ее главная цель - месть за смерть родителей, другая - нежная и хрупкая, но ради родных и близких способна на многое. Автор связывает этих двух девушек нитью - готовностью пожертвовать своей жизнью во имя семьи.

Мужские персонажи получились ничуть не хуже. Сильные и смелые, под стать главным героиням. Не знаю даже кому отдать предпочтение - Киру или Феликсу ;)

Дилогия очень понравилась и оставила приятное послевкусие. Я рада, что история Лилии имеет именно такой конец. Книгу я проглотила за день, так тяжело было оторваться от чтения.

Советую "Тайны Вивьен" тем, кто любит отличные истории со множеством тайн и скелетов в шкафах, сдобренные щепоткой мистики и красивой любовной линией :)