Roni

30 ноября 2011 г. 14:19

Если у нас на форуме всё время борются любители ридеров и шелеста страниц настоящих книг, то на форумах вышивальных идёт борьба не на жизнь, а на смерть между приверженцами идеальной, безупречной изнанки и лентяйками, которым изнанка до фонаря, допускающими протяжки длиной до километра.

Что мне не понравилось в книге "Вор"? У неё бардачная изнанка: сюжетные линии провисают, всё время откуда-то выскакивают мертвецы и принимают активное участие в сюжете, а главное, сам автор, не просто сидит себе в уголочке и бубнит авторскую речь, нет, автор - это действующее лицо, которое всё время выскакивает, как черт из табакерки, в своём клетчатом демисезоне, и утомляет, право.

А так прекрасный материал - воры, циркачи, НЭП, интересные действующие лица: вор Агей - чистый герой Достоевского, которого зло довело до душевной проказы, и который гниёт ещё при жизни. Митя Векшин - это вор, Печорин НЭПа, которого автор зачем-то оставляет в живых. Манька Вьюга - жена вора, мстительная, демоническая Настасья Филипповна. И не смотря на всю ту ненависть к блатной романтике, которую мне внушил ещё Шаламов, самый отвратительный герой здесь Чикилёв - мерзкий, как таракан, простой советский чиновник, доносчик, человек, радеющий за общие благо, и самое страшное в нём - его уверенность, что именно он знает, в чём это общие благо состоит, его фанатизм, его приспособленчество.
И как итог, интересная книжка, но что хотел сказать мне всё время пляшущий перед глазами автор, я не слушала, потому что зело утомилась.

Идеальная изнанка! *ненависть, ненависть!!!!!*

хи-хи, жму руку)
по мне - так это паранойя, и нормальна она только там, где её видно - на рушнике, к примеру. *задумалась. много ли в моей жизни рушников*

Я недавно галстук вышивала, вот там была идеальная.

ну галстук - это куда ни шло)

Метафора что надо!
А я сразу об изнанке "Дня восьмого" вспомнила...

давно хочу почитать, его всё равно с какой книжки начинать?

Слава те господи, это были те времена, когда сериалами не изъяснялись. Каждая книга — отдельная, с другими вообще не связанная. Я, конечно, горой за "День восьмой".

лады, тогда успокаиваюсь на нём)

Шикарнейшая рецензия! Как ты всех расписала! *причмокивает от удовольствия

Спасибо, но читать нудновато.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

пасиб)))