Vikalavna

точнее, книжный червячок

25 февраля 2020 г. 12:59

3.5 Странный город.

Главная героиня книги Грейс, после необъяснимого исчезновения матери, переезжаете тете, о которой даже не знала. Девушка растеряна, не знает, как вести себя с новоиспеченной родственницей, которая к тому же живёт в лесу. Тетя нелюдимая, одинокая женщина в хорошо обставленном доме. Но это ещё не значит, что у нее нет своих тайн.
Грейс остаётся гадать, что случилось с матерью, почему она не общалась со своей сестрой, и что тетя хранит в своем доме?

Книга шла у меня медленно. Ибо половина повествование это отношения Грейс и тети. Вторая половина уже начала развиваться сюжет, появилось больше подробностей про мать, про ее семью. И фэнтези. Честно, довольно неожиданно.
В целом, очень интересно. В какой-то момент вспомнился один из любимых мною сериалов «Волчонок», но не буду спойлерить из-за чего)
Минус только у том, что я думала, эта книга одиночка, но по финалу ясно, что серия, или дилогия. Но пока точных дат нет, ведь эта книга только вышла. Но надеюсь, продолжение будет, потому что финал заставляет гадать, что произойдет с героями дальше. Сможет ли Грейс отомстить или наоборот спасти? И что случилось с Вивиан?