Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

24 февраля 2020 г. 21:48

3.5 Плата за наивность

Вторая часть мне показалась поживее, хотя детектива тут как такового и не было толком.
Прошло целых полтора года после событий первой книги, Штеффи учится в академии вместе со своей приютской подругой Региной, через которую знакомится со своим новым поклонником - Николасом.
И вот тут размеренной жизни под боком у тетушки приходит конец. Юный курсант никак не хочет понять, что не интересен своей возлюбленной, он даже зовет ее замуж, что приводит к катастрофе с драконьим браслетом, который предположительно заставляет девушку влюбиться в навязавшегося жениха. А тут и старый поклонник подоспел, так что новому треугольнику быть!
Из детектива тут было только непонятное повышение дара "семейной методикой" у поклонника приятельницы по универу, проследив за которым Штеффи и вляпывается в очередное расследование сыска.
Единственным приятным моментом стало то, что героиня не осталась с этим ни рыба, ни мясо Рудольфом. Но этот же момент и оставил весьма в непонятках по поводу наивности героини (ой не даром в первой книге этот слово мелькало в названии, не даром...). Автор вроде бы попыталась все объяснить, но мне не хватило какого-то более подробного описания принятия такого поворота героиней.
В целом, дилогия понравилась, хотя и хотелось бы немного сократить ее, убрав лишние подробности, а добавив более полное раскрытие взаимоотношений персонажей.