JulLeki

Неэксперт по котикам

24 февраля 2020 г. 17:32

В ближайшее время мне предстоит поход в театр на "Вишневый сад", в школе это произведение я пропустила, поэтому решила ознакомиться сейчас.
В данной пьесе Чехов показывает нам очередные пороки общества, на фоне семейной трагедии.
Перед нами предстает Любовь Андреевна Раевская. Она промотала свое состояние и теперь ее имущество уходит с молотка за долги. Мы видим, что это женщина, не смотря на возраст и двух взрослых дочерей, очень инфантильная и неприспособлена к жизни: она ходит в рестораны, закатывает праздники, раздает деньги бродягам не смотря на то, что ее слугам нечего есть, а ее отчий дом вот-вот снесут.
Она не может принять решение, как выпутаться из сложной ситуации, и даже когда ей его предлагают, она все равно повторяет "вот бы найти выход, вот бы выдать Аню за богатого мужчину, или получить денег от графини" .
Такие люди во мне вызывают только отвращение. Они просят не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Так, от ее беспечности страдают дети, слуги.
Теперь с нетерпением жду постановки, очень интересно посмотреть на эту историю на сцене.