NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

24 февраля 2020 г. 13:05

5 Целуй, пока меня от этого не затошнит

Долгожданное продолжение, которое я проглотила за пол дня. И пожалела, что не дождалась выхода серии целиком, потому что это просто жестьнепередаваемаясловами, сердцеразбито, спаситепомогите.

Книга понравилась больше чем «Жестокий принц». Теперь глупым подколам места нет, все выходит на новый уровень с политическими интригами и заварушками. Не разберёшь кто друг, а кто враг. Корону хотят все, за ней нужен глаз да глаз.

Герои становятся интереснее. Мир вокруг меняет. Они растут, все больше удивляют, разочаровывают и шокируют.

Джуд рулит королевством, держит все в своих руках, в том числе и бубенчики Кардана. Пока, на поводу своих чувств, не оступается и не оказывается за бортом.

Кардан расправляет крылья, и от нытика, прожигателя жизни, слюнтяя и марионетки не остаётся и следа. Он становится могущественным правителем, хоть и остаётся говнюком. Дуууушка.

Локк, от которого тошнит, неплохо раскрывает других персонажей. Хоть он и вечный подсирала, но нужный, зараза.

Мадок, чтоб его. Все никак не может угомониться. Видно воинственная кровь в его жилах бурлит и требует выпущенных кишок.

Тарин. Тупит и все никак не может снять розовые очки. Хотя до белой овечки ей очень далеко. Она полнейшее разочарование, для меня. И в принце и в короле.

И, конечно, отдельного слова заслуживает Балекин, покойся с миром гадина, твоя смерть подосрала всю концовку...

Чуть не забыла про любовь. Она тут тоже была. Правда не сопливая и сладкая, как вата, а такая неоднозначная, граничащая с ненавистью, в стиле Кардана.

От книги оторваться невозможно, затягивает с первых страниц. Неожиданных поворотов достаточно. Думаю, Джуд ещё покажется этому фейринскому миру, кто там главный.

Что касается концовки, это просто взрыв головного мозга. Как дождаться финала?! Можно мне книжку пожалуйста уже сейчас.

P.S. Мы все таки узнали, что у Кардана есть хвостик)

Джуд и Кардан