Valeryflake

23 февраля 2020 г. 23:29

Что ж, это оказалась очень милая романтическая история. Я бы даже сказала что это смягченная версия «После» Анна Тодд .
У нас хорошая-милая-правильная главная героиня Руби из бедной семьи, попадает в школу для богатеньких детей. Наша Руби целеустремленная, она лет в семь решила что будет учится в Оксфорде и все для этого делает. Да, и наша Руби всеми силами старается быть невидимкой. Мне она как героиня понравилась. Не раздражала, эмоции вызывала положительные. Очень понравилась ее сестра и родители.
И наш главный герой: король школы, наследник знаменитого бренда одежды, красавчик Джеймс. Он золотой мальчик, у него все в жизни хорошо, но одно происшествие сталкивает наших героев. Мы проходим с ними путь от ненависти к любви, но разные социальные статусы всячески мешают их отношениям.
Честно говоря у меня такое чувство будто я уже пересказала книгу. Да, читать было приятно, но каких-то ярких эмоций история не вызвала. Я бы сказала это история 16+ (если бы не постельная сцена). Все достаточно предсказуемо, и даже новые тайны которые Руби словно коллекционер собирает на протяжении книги как-то не впечатляют.
В общем это милая романтическая история. Вам понравился если вы такое любите и у вас настроение что-то такое почитать. Но вот выделить в ней что-то особенное трудно.

Прочитано в рамках игры "СиВ!" и клуба любителей YA