SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 февраля 2020 г. 19:18

События в книге происходят практически сразу после предыдущей части.
В этой книге основной темой стал переезд Луизы и детей в и так перенаселенный дом психолога. Главный герой пытался придумать как всех расположить, какую перепланировку придумать. Естественно были и недовольные грядущими переменами. Луиза сомневалась хорошая ли идея вклиниваться в устоявшийся быт семьи Сент-Ив. Алиса была рада предстоящим переменам, но делала все, чтобы об этом никто не заподозрил. Поль радовался, что сможет постоянно быть рядом со своим другом.
Безусловно все это перемежалось визитами пациентов и их личными радостями и трагедиями.
Кстати, главный герой яркий пример к знаменитому выражению "Сапожник без сапог". Он постоянно помогает другим, но при этом разобраться в проблемах своей семьи зачастую не получается.

Книга очень расслабляющая и поучительная. Мне нравится, что проблемы некоторых пациентов со временем решаются, и они начинают жить нормальной жизнью. Но все же история не выглядит законченной, и надеюсь что автор допишет пятую книгу, где все расставит по полочкам.

Оценка 10 из 10

Автор пятую уже написала и наш самокат даже с осени ей занимается и пока обещает, что в июне возможно уже выйдет :)

Прекрасная новость! Главное, чтобы за это время у меня не пропал интерес к серии. А то бывает, что ждешь книгу, а потом книга есть, а читать уже не хочется.

Я надеюсь, что за два месяца не денется никуда))
Но вообще обидно, конечно. Я тоже серию собирала целиком, чтобы залпом читать, а при чтении 3 полезла выяснять и обнаружила подвох. Теперь тоже сижу после 4, жду.

Я надеюсь, что пятая будет завершающей серию. А то может оказаться, что автор решит еще продолжение написать, тогда опять ждать придётся.