Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 февраля 2020 г. 18:31

После получения обеих книг из серии "Тринадцатый мир" я решила написать отзыв только об одной, в целом рассказав об обеих книга, потому что на мой взгляд их нельзя разделять. Они обе настолько бедны в плане сюжета, что рассказывать и о двух практически нечего, не то что об одной.

Книга абсолютно бедна на какую-либо динамику и сюжет... По большей части герои куда то хотя, о чем то общаются, развлекаются (сцен 18 + в книге просто огромнейшее количество) , снова куда то летят, снова общаются и так по кругу в каждой главе. Периодически авторы часто сдабривали историю парочкой интриг, но положение это не спасало. Что в первой, что во второй книге сюжета практически нет! Выбросите большую. часть сцен 18 + (они уже кстати под конец стали поднадоедать) и можно было не делить их на два печатных издания, как расщедрилось издательство АСТ.

Что касается героев то тут можно сказать одним словом - все девушки с Венеры... веренианки красивые, привлекательные, ненасытные )) и в этом их главная проблема и собственно сама основа сюжета. Героиня Лейлит полукровка и все равно против природы не попрешь, поэтому любовная линия в этой истории мало удалась. Это не любовь, а скорее так - приключение.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 4