NastyaLebed

22 февраля 2020 г. 17:49

Ну, не сказать, что книга мне не понравилась, но и не в восторге. Скорее для меня она средняя.
Если бы не слишком вольные отношения между некоторыми героями и слишком разгульный образ жизни "золотой" молодежи, то я бы сказала, что книга скорее для подростков.
И думаю она все же понравится именно в возрасте где-то от 16 до 20 (я не говорю, что всем. Мне, наверное, где-то в этом возрасте, зашла бы лучше).
По сюжету мы имеем городское фэнтези и академку, где учится в основном богатенькая "золотая" молодежь и лишь единицы из менее обеспеченных семей, но талантливые дети.
Такой и была героиня. Ее отец был законником, вот и в ней был стержень и прогибаться под кого-то она не хотела. Поэтому всегда приходилась давать сдачи и "держать лицо".
Ей всегда было не легко, но стало еще хуже после убийства "королевы" школы. А так как она со своим даром менталиста бралась расследовать некоторые дела, и за это даже получала деньги, то и тут решила сама все расследовать из-за того, что в первую очередь обвинили ее. И эти на несколько месяцев сильно испортили ее жизнь...
ГГой у нас мажор из "золотой молодежи". И я бы скорее его бы назвала антигероем, т.к. его хорошее отношение относится только к избранным людям. А так... Не работает, прогуливает (я вообще удивлена, как много он знает приемов, и что у него есть сила и тренированное тело, с учетом какой образ жизни они ведут), много пьют, проматывает деньги родителей, которые откупают его от всего, и даже от убийства могут если надо (там была ситуация с его подругой, которую родители так прикрывали, когда считали ее виноватой).
В общем, книга детективная с любовной линией "от ненависти до любви". Хотя в этой книги до любви так и не дошло, но, предполагаю, что должно дойти)).