21 февраля 2020 г. 22:36

1 Без Спойлеров!!

Я даже не знаю с чего начать, чтобы описать сие произведение.

Признаюсь, книга вызвала во мне массу эмоций но отнюдь не позитивных. После 280 страниц мучения и желания выбросить книгу из окна, у меня осталось два вопроса: 1. Что я только что прочитала?
2. Зачем я потратила 2 недели на эту чушь?!?
Может я ещё не доросла до этого «шедевра» или просто извилин не хватает чтобы проникнуться, но когда я вижу здесь оценки в 10 звёзд и восторженные рецензии мне кажется что я читала какую-то другую книгу.

Начало было весьма не плохим. Тема интересная, тут тебе и политика и своеобразная философия жизни. Но уже на 20ой странице у меня начал подёргиваться глаз. Все персонажы какие то не живые, диалоги сухие и местами совершенно бессмысленные как в прочим и вся книга. Больше всего бесил главный герой и то что до меня так и не дошло чего добивается партия. Сделать из всего населения несчастных, обозлённых кукол без душы? Ради чего?! Ради власти? Что эта власть им даст? Все тираны мира делали зло для своего народа, ради денег, ресурсов, религии и т.д. и т.п. А эта партия чего добивалась? Просто кучка идейных садистов дорвавшихся до власти без конкретной цели, пропагандирующих бред.

Всё же пару звёзд оставлю, поскольку эта произведение показало мне, то что не всё что входит в классику и в списки самых лучших книг, действительно пригодно к прочтению.

"Может я ещё не доросла до этого «шедевра» или просто извилин не хватает чтобы проникнуться" - я тоже всегда сомневаюсь, когда не понимаю того, что многие легко осознают))