26 ноября 2011 г. 19:37

Эта книга – самое настоящее волшебство, самые невероятные приключения и самые незабываемые истории. Она становится теплым и уютным домом, настолько она добрая и светлая, захватывающая и завораживающая. И хочется окунуться в этот мир и больше никогда его не покидать, несмотря даже на самые ужасные испытания и самые тяжелые потери.
В какой-то момент, мне даже не захотелось возвращаться с Бильбо домой – мне так хотелось продолжения всех приключений. Но как бы там ни было, а дом – это самое прекрасное и самое дорогое место, которое у нас есть.

— Если вы когда-нибудь будете проходить мимо моего дома, — сказал Бильбо, — входите не стучась. Чай подается в четыре, но милости прошу во всякое время.

Я еще обязательно заскочу к мистеру Бильбо Бэггинсу на чай ^^

Спасибо за прекрасную рецензию!!!

Это скорее мое скромное впечатление после книги) Спасибо^^

А я так и не читала книгу) все собираюсь,собираюсь и никак.

Ооо, почитайте обязательно, не пожалеете *__* Она такая потрясающая)

Ох, разбередили душу на ночь глядя)))

Так вот и становятся толкинистами, так что будьте осторожны!!)

Ой, а я совсем не против стать толкинистом *__* Тем более что я стала любителем этого мира еще после чудесной трилогии фильмов)) Теперь буду читать ВК и ждать с нетерпением выхода фильма "Хоббит" **

Тогда прочитайте еще Сильмариллион и добро пожаловать в наши стройные ряды :))))

Я вам немного завидую)) Это же такое удовольствие- читать эти книги впервые! По-моему, Хоббит- прекрасная книга, Сильмариллион- восхитительная, а ВК- это вообще нечто, о чем трудно подобрать слова и лучше восторженно молчать)) Так что у вас основная порция счастья еще впереди))

Ну тогда я не буду жалеть, что эта удивительная книга так быстро закончилась ** И как только у меня наступят зимнее каникулы, возьмусь за ВК и Сильмариллион)) И буду растягивать удовольствие ^^

Оооо!Эта моя первая книга из дества, с которой я не расставалась..Я уже ни один раз писала, что мне дали её почитать и отдавала её год..Замечательно!!!Я с Вами на чай к старому другу Билибо.

Давайте на ты? А то мне право как-то неловко)
Как жаль, что эта книга мне в детстве не попала в руки! Это единственное, наверное, о чем я жалею. Но вот знаете, прочитав ее сейчас, я кажется заполнила этот пробел детства **

с удовольствием на ты.
Мне было тогда лет 10. У соседки была шикарная детская библиотека и она дала мне Хоббита..Яс ней не расставалась, я рисовала карты, искала пещеры. И носила бусинку в кармане от бус (тогда такие стекляшки были) выдавая её за алмаз...

Как здорово ** Прям как у меня с Гарри Поттером) Книжный мир просто стал частью жизни. И вот теперь снова что-то екнуло внутри благодаря Хоббиту.

Спасибо за прелестную, светлую, добрую рецензию! Вот Вам за это в подарок маленькое, но чисто хоббитское стихотворение (оно ещё и как раз по сезону):

ГЛАЗУНЬЯ
будто сразу три
маленькие солнца
греют изнутри.
Манфред Штройбель

Вам спасибо за такой приятный отзыв и за такое чудесное стихотворение ^^ Мне даже утро стало светлее и радостнее, хоть у меня на завтра и не глазунья)) Спасибо Вам большое!

роднооой) и ты туда же)
я все хочу найти комикс, судя по рецензиям, он прекрасен)

Я давно уже там х))
Какой комикс? Оо

да, это такая книжка, которую прочитал и мечтаешь уже, когда сможешь перечитать заново))

Вот да! Полностью и целиком поддерживаю в этом **

Отличная рецензия!

Спасибо большое^^

по хоббиту)

Первый раз о таком слышу О_о