nEznaikaa

о, да вы эксперт?

21 февраля 2020 г. 19:19

4 Ужас под маской юмора

Здравствуйте. Разрешите сказать, что я тот самый человек, что обожает мемы из паблика "Страдающее средневековья". Не знаю как вам, а мне подобное очень даже доставляет. На фресках происходит какой-то абсурд, а к ним прикреплены надписи, которые отражают что-то очень даже жизненное.

Но шутки шутками, а жажда интеллектуального познания всегда берёт вверх. И это тот самый случай.

Перед вами книга, которая в прямом смысле слова перенесёт вас в далёкий мир Средневековья. Мир, в котором на наш взгляд, происходят совершенно дикие и малопонятные нам события. Люди друг друга закалывают (так стоп), откуда-то берутся полулюди-полузвери. Мда. Что это? Реально или лишь вымысел?

Авторы конечно огромные молодцы. Взять на себя подобную задачу и так превосходно с ней справиться - это заслуживает уважения. Интересно, понятно, доступно, а главное очень подробно. Материалом владеют просто мастерски. В книге идёт уже детальное объяснение того, что происходит на фресках, которые вначале кажутся довольно абсурдными, а уже потом начинаешь понимать какой малоприятный ужас за ними скрывался. Все факты из истории, истории религии начинают приобретать новый колоссальный смысл. А после подробного объяснения можно не только будет кинуть мем другу, но и показать уровень своих познаний (согласитесь, это дело любят многие, я тоже!).

Настоятельно советую! Читается легко, но не быстро. Требуется не только читать внимательно, но и просматривать огромное количество визуального материала.