roneyfox

Кружок литературного бреда

21 февраля 2020 г. 09:19

2.5

Еще один раз убеждаюсь, что отечественных авторов я читаю еще меньше, чем хотелось бы.

Многие говорят, что я зануда или привереда, но не понимаю, зачем нужно хвалить то, что в целом не тянет даже на 4ку?

Читая эту книгу у меня не возникало никаких чувств сожаления или радости. То есть, книга на столько написана сухим, для меня, языком что нет желания читать ее дальше.

Книга без изюминки, повествует нам о жизни Ани, которой предстоит узнать много тайн. Шаблон на шаблонношаблонне, и даже автору не удалось выехать на любовной линии, которая отсутствует как таковая.

Врываться в войну, которая тебя как таковой не касается, сломя голову выживать и искать какую-то непонятную "Книгу судеб" - чтобы с ее помощью закончить войну. Кхм. Где-то я уже видела этот карказ сюжета. Интересно, где?

Парящие острова уже никого не удивляют, магические и кристалические порталы в другие миры уже старомодно, а манипулировать читателями и пытаться выдавить слезинку - это худшее, что может автор.

Возможно, спрашивать спустя два года странно, но где вы видели подобный сюжет? Мне просто интересно, есть ли подобная книга