Helena74

20 февраля 2020 г. 20:00

С удовольствием прочитала книгу. На какое-то время как будто вернулась в детство, в те времена, когда казалось, что можно сделать все, что только захочешь. И понятно, что если заняться на каникулах нечем, то обязательно нужно совершить то, что войдет в историю. Например - слетать на Марс в выходные или придумать прибор, который ослабляет физические законы. Конечно, как человек взрослый можно возмутиться таким свободным обращением с незыблемыми законами. Но при этом не стоит забывать, что шмель тоже не знает законов физики, но это отнюдь не мешает ему летать. Вот и данная книга позволит совершить путешествие, вместе с главными героями, побывать в различных ситуациях, сравнить разные взгляды на жизнь. И при чтении главное не забыть, что это детская книга для более понятного объяснения физических законов, а значит и рассматривать ее нужно не с высоты высшего образования, а просто вспомнить, каким фантазером ты сам был в возрасте главных героев. Ведь главное это фантазия, которая свойственная любому ребенку и как знать, может быть еще не одного ребенка подобные фантазии приведут к понимаю науки и ее важного значения в мире.
К прочтению советую только тем людям, кто в состоянии вспомнить, как они в детстве в друзьями ездили на велосипеде, ходили с друзьями в путешествие (на соседний холм, озеро и т.д.) и лечили разбитые коленки, промывая их под струей воды (ведь если зайдешь домой, то мама уже не пустит на улицу). Ну а тем, кто точно помнит, что он в детстве ничего такого не делал, лучше не брать эту книгу в руки, так как она будет для таких людей очень неправильной.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"