Valeryflake

20 февраля 2020 г. 19:59

5 Для детей и взрослых

Книга оказалась достойной, не сложной и познавательной как для юных читателей, так и для их родителей.
Над ней поработали два автора: один увлекался рентгеновскими снимками, потом в один прекрасный день забрал рентгеновский аппарат к себе домой и начал делать снимки животных. Мертвых животный. Честно говоря это звучит немного жутко. Но на самом деле работа проделана колоссальная. Второй автор решил помочь выходу книги и придумал для нее формат: интересный факт о животном + его снимок.
Факты изложены в понятной для детей форме, да, многие моменты взрослые и так знают (к примеру то что ящерицы отбрасывают хвост). Но были и такие что даже я, ветеринар, не знала.
Из минусов - если вы профессионал и вам захочется изучить строение животных - не получится. В основном укладка на снимки в реальных позах, кости накладываются и не все получается хорошо рассмотреть. Для человека далекого от рентгенологии снимки покажутся очень увлекательными. Для профессионала - малоинформативными. Но с другой стороны - книга-то для детей.
Поставила ей высший бал исходя из того что для ребенка она построена прекрасно. Много интересных фактов и хороших снимков которые вряд ли где-то еще можно найти.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"